Ihr WarenkorbAlle Preise in CHF inkl. MwSt
Total
Einmalige Kosten20.00
Monatliche Kosten59.90
Einmalige Kosten
Router: CTS Medienkonverter Fiber zu Ethernet0.00
Setupkosten fixe IP20.00
Monatliche Kosten
Business Connect S | bis zu 1000 Mbit/s Download und 1000 Mbit/s Upload v259.90
statische IP Adressen: 4 statische IPs0.00
Ihre Auswahl
Business Connect S | bis zu 1000 Mbit/s Download und 1000 Mbit/s Upload

Business Connect S ist die Internet Lösung, welche sich Ihren Wünschen anpasst. Ideal für Home Office oder Small Office. Und das Beste, Sie erhalten ein statisches IPv6 /56 Netz beim Bezug von statischen IPv4 Adressen kostenlos dazu!

Wichtiges zur Wahl des Modems:

  • Den Media Converter erhalten Sie vorkonfiguriert und dient als Bridge. Zur Nutzung der Internetverbindung wird ein separates Gerät (Firewall oder Router) benötigt, welches das PPPoE Login ausführt.
  • Die Fritz!Box 5490 kann als vollwertige Modem- und Routerkombination genutzt werden. Anhand der Option „öffentliche IPv4 Subnetzte einrichten“ können auch Geräte hinter der FritzBox öffentliche statische IP Adressen beziehen.

CHF 59.90
Details zum Fiber Anschluss
Router
v

Speziell für FTTH konzipierter Fiber-Konverter von FTTH (1000Base-BX) zu Gigabit Ethernet (100/1000Base-T) für den Businesseinsatz. Inkl. Fiber-Modul mit SC-Buchse.

  • Konvertiert FTTH zu Gigabit Ethernet
  • Vorkonfiguriert auf VLAN 11
  • Anschluss mit SC (Single Mode)
  • Unterstützt eine Bandbreite von 1 GB
  • SFP-Modul inklusive

Weiter