Your shopping cartAll prices in CHF incl. VAT
Total
One time costs20.00
Monthly costs69.00
One time costs
select your modem: CTS media converter Fiber to Ethernet0.00
Setup costs fixed IP20.00
Monthly costs
Internet Flex SOHO | up to 1 Gbit/s Download and 1 Gbit/s Upload59.00
static IPv4 addresses (optional): 4 static IPs10.00
Your selection
Internet Flex SOHO mit bis zu 1 Gbit/s Download und 1 Gbit/s Upload

Internet SOHO ist die Internet Lösung, welche sich Ihren Wünschen anpasst. Ideal für Home Office oder Small Office. Und das Beste, Sie erhalten ein statisches IPv6 /56 Netz beim Bezug von statischen IPv4 Adressen kostenlos dazu!

Wichtiges zur Wahl des Modems:

  • Der CTS Medienkonverter dient zum Aufbau der physikalischen Verbindung. Zur Nutzung der Internetverbindung wird ein separates Gerät (Firewall oder Router) benötigt, welches das PPPoE Login ausführt.
  • Die FritzBox 5490 kann als vollwertige Modem- und Routerkombination genutzt werden. Anhand der Option „öffentliche IPv4 Subnetzte einrichten“ können auch Geräte hinter der FritzBox öffentliche, statische IP Adressen beziehen.
CHF 59.00
Details of your fiber connection
select your modem
v



Fiber converter specially designed for FTTH from FTTH (1000Base-BX) to Gigabit Ethernet (100/1000Base-T) for business use. Incl. fiber module with SC socket.

  • Preconfigured to VLAN 11
  • Connection with SC (single mode)
  • Supports a bandwidth of 1 GB
  • SFP module included

Continue